Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali

  • 68 m²

Apartamento Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali Palermo está localizado a 0.7 km de Museo Falcone-Borsellino presso Il tribunale di Palermo e a 8 minutos a pé de Museu Arqueológico Regional Antonio Salinas. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Alojamento também dispõe de kitchenette.

Este apartamento está situado no bairro Monte di Pietà de Palermo a um curto caminho do Teatro Massimo. Sua localização primordial oferece acesso conveniente à Igreja de São Domingos, que está a 650 metros de distância. O Palácio Dos Normandos fica a caminhada de 13 minutos de apartamento. Este apartamento Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali está situado perto da Palermo Central.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali Palermo
Ai 3 Candelai
Preço exclusivo para telemóvel

Ai 3 Candelai

8.9
Excelente 35 comentários
62 m da propriedade
USD 107 USD 96
por noite
La Stanza Del Viaggiatore
Preço exclusivo para telemóvel

La Stanza Del Viaggiatore

9.1
Excepcional 61 comentários
108 m da propriedade
USD 123 USD 111
por noite
Cate Home Historic Center
Preço exclusivo para telemóvel

Cate Home Historic Center

9.4
Excepcional 8 comentários
115 m da propriedade
USD 96 USD 86
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    31 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença número19082053B467775,IT082053B4HT2KDGLS
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento?
      Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento está situado no bairro Monte di Pietà de Palermo a 10 minutos a pé Museo Geologico "G.G. Gemmellaro".
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento?
      Pontos populares perto de Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento incluem Palácio Dos Normandos, Museo Geologico "G.G. Gemmellaro", Museu Arqueológico Regional Antonio Salinas, entre outros.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Ke Palle e Pizzeria Frida, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento tem máquina de lavar?
      Sim, máquina de lavar está disponível em Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali apartamento.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    31 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Atelier Dei Quattro Canti Casa Dali Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar